Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Details Anzeigen

Datenschutzerklärung
EinrichtungenKarriereKontakt

Pressemitteilungen

Krankenhaus St. Elisabeth und St. Barbara Halle (Saale)

Heinrich-Pera-Preis an Dr. Peter Willms verliehen

weiterlesen

14.12.2016

Krankenhaus St. Marienstift Magdeburg

Das 1.000. Baby ist da!

weiterlesen

09.12.2016

Krankenhaus St. Elisabeth und St. Barbara Halle (Saale)

2.000. Kind am Krankenhaus St. Elisabeth und St. Barbara Halle im Advent geboren

weiterlesen

09.12.2016

Krankenhaus St. Marienstift Magdeburg

„Bäume in Wald und Flur“

weiterlesen

30.11.2016

Krankenhaus St. Elisabeth und St. Barbara Halle (Saale)

„Ich zünde ein Licht für Dich an“ – Gedenkfeier für verstorbene Kinder

weiterlesen

30.11.2016

Interessantes rund um den EVV finden Sie auf unserem Blog.

Zum Blog

Ihr Pressekontakt

E: presse@elisabeth-vinzenz.de
T: +49 30 2359778 - 72
F: +49 30 2359778 - 88
 

Elisabeth Vinzenz Verbund, Leiter Unternehmenskommunikation

André Schmincke

Leiter Unternehmenskommunikation und Marketing

Personen

Sie sind Medienvertreter und haben Fragen zu unseren Einrichtungen? Dann wenden Sie sich gern direkt an Ihre Ansprechpartner in den Häusern des EVV.

default image

Dagmar Friedewald

Assistentin des Geschäftsführers

St. Elisabeth Krankenhaus Lahnstein

T +49 2621 171-1001

F +49 2621 171-1009

dagmar.friedewald@krankenhaus-lahnstein.de

Florian Grewe

Leiter Unternehmenskommunikation & Unternehmensentwicklung

St. Martini Krankenhaus Duderstadt

f-grewe@kh-dud.de

Jeannine Kloor

Kommunikation und Marketing

Sankt Elisabeth Krankenhaus Eutin

kloor@sek-eutin.de

Corinna Riemer

Leiterin Unternehmenskommunikation

St. Joseph Krankenhaus Berlin-Tempelhof; Franziskus-Krankenhaus Berlin

corinna.riemer@sjk.de

André Schmincke

Leiter Unternehmenskommunikation und Marketing

Elisabeth Vinzenz Verbund GmbH

T +49 30 2359778 - 72

F +49 30 2359778 - 88

andre.schmincke@elisabeth-vinzenz.de
default image

Carola Schuller

Assistentin des Geschäftsführers & Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Krankenhaus St.-Marienstift Magdeburg

T +49 391 7262 061

F +49 391 7262 063

schuller@st-marienstift.de

Andrea Schulz-Colberg

Presse- und Öffentlichkeitsreferentin

Krankenhaus Reinbek St. Adolf-Stift

andrea.schulz@krankenhaus-reinbek.de

Jan-Stephan Schweda

Leiter Unternehmenskommunikation und Marketing

Krankenhaus St. Elisabeth und St. Barbara Halle (Saale)

s.schweda@krankenhaus-halle-saale.de

Judith Seiffert

Referentin für Presse und Öffentlichkeitsarbeit

St. Bernward Krankenhaus Hildesheim

j.seiffert@bernward-khs.de

Simone Stadler

Öffentlichkeitsarbeit und Marketing

Elisabeth-Krankenhaus Kassel

T +49 561 7201 379

F +49 561 7201 611

presse@ekh-ks.de

Claudia Weinhold

Leiterin Unternehmenskommunikation

Krankenhaus St. Joseph-Stift Dresden

claudia.weinhold@josephstift-dresden.de

Ulrike Wiedemann

Leitung Unternehmenskommunikation und Marketing

Vinzenzkrankenhaus Hannover

T +49 511 950 - 4161

F +49 511 950-4178

wiedemann@vinzenzkrankenhaus.de